ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ОПУБЛИКОВАТЬ СВОЁ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ИЛИ ОБРАЩЕНИЕ            ПОМОЩЬ

Международный День защиты детей

30 Май, 2014 12:50

1 июня в 12.00. в парке "Центральный" состоится праздник, посвященный Дню защиты детей: концерт, игровые площадки. Приглашаем принять участие в праздничной программе.

Итоги военно-спортивной игры "Зарница"

19 Май, 2014 14:32

17 мая закончился последний этап военно-спортивной игры "Зарница". По итогам всех этапов учащиеся гимназии заняли первое место. Поздравляем!!!

Благотворительное мероприятие

19 Май, 2014 14:26

17 мая 2014 года в гимназии прошло благотворительное мероприятие общественной организации опекунов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Доброе сердце". В мероприятии принимали участие родители, дети и представители общественной организации.

Международный день детского телефона доверия

16 Май, 2014 14:07

17 мая 2014 года проводится Международный день детского телефона доверия, Всероссийская акция "Минута телефона доверия" с общероссийским номером 8 800 200 0122. Девиз Международного дня детского телефона доверия в 2014 году "Помочь ребенку- помочь семье".

Выездная конференция

16 Май, 2014 13:58

Народный учитель школы РФ Коркина Раиса Андреевна 16.05.2014 провела выездную конференцию «Великие люди России в лицах: Николай Николаевич Зинин» в селе Черная Курья Мамонтовского района для молодых учителей и медработников Мамонтовского и Тюменцевского районов.

            Конференция организована Главным управлением по образованию и молодёжной политики Алтайского края совместно с Воскресной химической школой при гимназии № 22; Алтайской духовной семинарией; АГМУ (факультет стоматологический).

Итоги "Президентских состязаний"

15 Май, 2014 14:03

Команда гимназии заняла 3 место в спортивных соревнованиях "Президентские состязания" среди учащихся школ Центрального района. Поздравляем!

Итоги соревнований по пожарно-прикладному спорту

13 Май, 2014 14:00

Дружина юных пожарных заняла 3 место в районных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, руководитель Невзорова В.Л. Поздравляем!

О приеме в школу

08 Май, 2014 11:13

Прием документов в 1 класс завершен. Свободных мест нет.

Уроки Мужества

08 Май, 2014 10:18

07.05.2014 года в гимназии проведены Уроки Мужества. Учащиеся 5АБВД классов встречались с ветераном Великой Отечественной войны Мордовцевой Надеждой Геориевной. Учащиеся 6Г класса провели акцию "Бессмертный полк" в своем классе. Лекторская группа музея провели уроки Мужества в музее гимназии.  В библиотеке проведен урок по теме "Дети Великой Отечественной войны". Учащиеся 4А, 5Г классов посетили  военно-патриотический отдел краеведческого музея. 08.05.2014 года учащиеся 1Г, 2АГ, 3ВД классов посетили мемориал Славы, возложили цветы.

Эстафета "Алтайская правда"

06 Май, 2014 10:30

05.05.2014 года учащиеся гимназии приняли участие в легкоатлетической эстафете на призы газеты "Алтайская правда".

Гимназист написал письмо в Севастополь (публикация «Алтапресс»

05 Май, 2014 04:37

Еще 17 марта ученик барнаульской гимназии № 22 Миша Кемпф написал письмо бывшему губернатору Севастополя Алексею Чалому и попросил выслать ему учебник по «Севастополеведению».

- Я смотрел по телевизору трансляцию из совета федерации. Речь шла о присоединении Крыма с Севастополя к России. Там я увидел Алексея Чалого, он рассказывал об учебнике для детей Севастополя. В нем та история города, которую не найдешь в украинских учебниках, - рассказал Миша.

Барнаульскому школьнику захотелось получить такую книгу. Мама Миши предложила сыну написать письмо Алексею Чалову. В письме школьник написал, что мечтает стать летчиком и хочет знать военную историю своей Родины.

- Родители не против, - написал Миша. - Этот учебник я буду читать вместе со своими друзьями, которые тоже хотят больше знать про подвиги воинов, защищавших нашу Родину. Прошу вас не отказать в моей просьбе. Спасибо!

Он вложил в конверт свои накопленные 300 рублей, пообещав, что если не хватит, то обязательно доплатит при получении посылки. Официальный адрес  правительства Севастополя Миша и его мама нашли в Интернете. Письмо отправили 17 марта. По словам школьника, шло оно долго, возвращалось обратно в почтовое отделение, но его вновь переотправили. За ответом семья Кемпф даже обращалась в электронную приемную президента.

В конце концов, необычное письмо барнаульского школьника все-таки нашло своего адресата. Письмо 11-летнего мальчика  глубоко тронуло автора того самого учебника, историка Екатерину Алтабаеву.

- Письмо Михаила из Барнаула - совершенно удивительное и знаковое. На такую просьбу невозможно не откликнуться. Поэтому мы подготовили целый комплект книг, которые используются в школах Севастополя, -  говорит Екатерина Борисовна.

На днях с Мишей через соцсеть связались сотрудники «Независимого телевидения Севастополя».

- Они сообщили сыну, что выслали ему целый комплект учебников, тетрадей и дали ссылку на телесюжет. Конечно, Миша очень обрадовался! – подчеркнул Виктор Кемпф.

Посылка уже отправилась в Барнаул. А вместе с ней и присланные Мишей деньги. Автор учебников надеется, что Михаил обязательно лично посетит город-герой Севастополь.

 
© 2010 сетевое сообщество педагогов RusEedu -
Support RusEdu
Барнаул